Лента новостей
Общество22 февраля 2023, 17:56

Петровцы провели концерт в поддержку солдат в зоне СВО

Все вырученные от продажи билетов деньги направят в фонд «Развитие Тамбовщины».

Петровцы провели концерт в поддержку солдат в зоне СВО
Фото: Вера Малыгина

В кинотеатре «Дружба» в селе Петровском 22 февраля прошёл благотворительный концерт. Каждый посетитель оставил на входе сумму от  100 рублей и получал билет с георгиевской ленточкой.  Всего в зале собралось около 150 неравнодушных селян — представители разных профессий и родственники участников СВО.

Фото: Вера Малыгина
— Знаю, что благотворительные концерты проходят во всех районах и городах Тамбовской области, и там также артисты собирают полные залы. О чём это говорит? О том, что мы вместе, что очень ждём земляков домой и приближаем этот момент всеми силами! Испытываю огромное чувство благодарности и гордости за всех неравнодушных жителей области, которые поддерживают такие инициативы, а часто и сами становятся организаторами сбора помощи для армии,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров в своём Telegram-канале

Неравнодушие жителей Петровского района при поддержке СВО отметили глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов. Руководители муниципалитета поблагодарили петровцев, которые отправили больше 50 тонн гуманитарного груза жителям Донбасса и перечислили в фонд «Развитие Тамбовщины» больше 7 миллионов рублей. Это второй показатель по области.

Петровцы провели концерт в поддержку солдат в зоне СВО
Фото: Вера Малыгина
— В прошлом году мы установили братские отношения с нашим подшефным Новайдарским районом в ЛНР. Петровский район помогает Денежниковской школе. Ученики наших школ к 23 февраля передали туда подарки и открытки. В ближайшее время направим денежниковским ребятам и книги. Директор школы сообщила мне, что в 2014 году, когда нацисты пришли к власти, вся русская классика в их библиотеке была уничтожена,
отметил секретарь местного отделения  партии «Единая Россия» Олег Орлов.

На благотворительном концерте сделали акцент на военно-патриотические номера. Перед петровцами выступили артисты Досугового центра, Дубовского Дома культуры, народный хореографический ансамбль «Алёнушка». Представление с акробатическими элементами  и макетами автомата Калашникова показали юнармейцы из отряда «Наследники славы» Избердеевской средней школы имени Героя Советского союза В. В. Кораблина.

Фото: Вера Малыгина
— Для ребят большая честь участвовать в концерте. Они с удовольствием уделяют время начальной военной подготовке. Разбирают автомат за 30 секунд. Сейчас равняются на выпускников нашей школы — участников СВО. Каждому мы записали и отправили видео с поздравлением ко Дню защитника Отечества,
рассказал руководитель отряда Алексей Раев.

На благотворительном концерте в поддержку наших военнослужащих петровцам удалось собрать 41 тысячу рублей. Все средства направят в фонд «Развитие Тамбовщины».

Поддержать военнослужащих может каждый житель области. Реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте благотворительного фонда, или позвонив по номеру службы (пункт 7 в голосовом меню). Во вкладке «Как помочь» также можно найти информацию о пунктах сбора, если вы хотите принести продукты или вещи.

Автор:Вера Малыгина