Лента новостей
Общество25 августа 2022, 12:56

«Своим надо помогать!» Глава Петровского района лично доставит гуманитарную помощь в ЛНР

Петровский район направил около 10 тонн продуктов и вещей в Новоайдарский район ЛНР. В подшефный нашему региону район Донбасса первыми из руководителей муниципалитетов региона отправились глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов.

Рабочие потребительского общества «Петровский кооператор» больше двух часов грузили около 10 тонн продуктов и вещей
Рабочие потребительского общества «Петровский кооператор» больше двух часов грузили около 10 тонн продуктов и вещейФото: Вера Малыгина

Тамбовская область 24 августа направила очередной груз гуманитарной помощи в Новоайдарский район ЛНР. В первой половине дня в фуру погрузили около 3 с половиной  тонн металлоизделий и оборудования на сумму более 1 миллиона рублей от Тамбовского мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк». А уже ближе к вечеру в селе Петровском — 10 тонн продуктов и вещей на сумму около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Всего с конца марта за четыре раза направили около 50 тонн гуманитарного груза от петровских аграриев. Закупкой товаров занимался потребительское общество «Петровский кооператор». На этот раз акцент сделали на вещи для школьников и бытовые принадлежности.

Фото: Вера Малыгина

С гуманитарной миссией в Новоайдарский район ЛНР поехали глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов.

— Петровский район — первый муниципалитет, который отправляет своих представителей в ЛНР. Я, как участник боевых действий в Чечне, понимаю, как нелегко приходится сейчас жителям освобождённых территорий. Поэтому выразил желание поехать на Донбасс. Своим надо помогать! Мы доставим гуманитарный груз, оценим состояние социально-культурных объектов. Особенно важно, что для школьников мы закупили портфели и канцтовары. Хочется, чтобы дети сели 1 сентября за парты со всем необходимым и начали обучение на русском языке,
отметил глава района Сергей Ефанов.

Тамбовское предприятие и руководители района поддержали инициативу врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова по оказанию помощи жителям Донбасса.

— Через неделю после начала специальной военной операции Тамбовская область отправила первый гуманитарный груз на Донбасс и с этого времени мы оказываем поддержку регулярно. Уже направили свыше 20 миллионов рублей и более 215 тонн гуманитарного груза. Взаимодействие продолжится и дальше,
отмечает врио главы администрации области Максим Егоров.
Автор:Вера Малыгина