Лента новостей
Общество16 февраля 2023, 09:04

Малокомплектная школа из Петровского района собрала посылки солдатам

Коллектив педагогов и школьников из 11 человек из села Успеновка ко Дню защитника Отечества подготовил подарки солдатам в зону СВО.

Воспитанники школы в селе Успеновка с посылками для солдат
Воспитанники школы в селе Успеновка с посылками для солдатФото: предоставлено Татьяной Дубровской

Школа в селе Успеновка Петровского района — малокомплектная. Здесь в одном начальном классе обучаются 6 учеников. В детский сад ходят 2 воспитанника. С детьми занимаются 3 педагога. Несмотря на малочисленность, коллектив к сбору гуманитарной помощи подключился с начала СВО. Весной прошлого года собирали вещи и продукты беженцам, а с осени — деньги военнослужащим.

В преддверии Дня защитника Отечества коллектив учебного заведения решил собрать посылки солдатам от себя. Педагоги и школьники закупили продукты, медикаменты и тёплые вещи.

Ученик Артём Логунов подписал трогательными напутствиями каждую коробочку
Ученик Артём Логунов подписал трогательными напутствиями каждую коробочкуФото: предоставлено Татьяной Дубровской
– Дети и их родители с таким трепетом отнеслись к сбору посылок. Так, ученик 3-го класса Артём Логунов каждую коробочку чая, лекарств подписал трогательными напутствиями. А его бабушка передала вязаные носки. В посылки положили и открытки нашим защитникам. Пожелания писали сами ребята, без наших подсказок, чтобы слова шли от самого сердца и были максимально искренними,
рассказала педагог Татьяна Дубровская.

Посылки солдатам успеновцы отвезут в муниципальный штаб акции «Мы вместе». Педагоги планируют снова собрать посылки солдатам и организовать пункт сбора гуманитарной помощи в школе.

Поддержать военнослужащих может каждый житель области. Реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины», или позвонив по номеру службы (пункт 7 в голосовом меню). Во вкладке «Как помочь» на сайте фонда также можно найти информацию о пунктах сбора, если вы хотите принести продукты или вещи. Жители Петровского района уже перечислили в фонд больше 7 миллионов рублей. Это второй показатель по области. 

Автор:Вера Малыгина