Лента новостей
Общество17 ноября 2022, 13:26

Тёплые вещи и продукты раненым солдатам доставит энтузиастка из Петровского района

Владелица придорожного кафе близ села Афанасьевка Оксана Сопитько отправилась в военный госпиталь Белгородской области сегодня ночью. Она доставит раненным солдатам, в том числе и мобилизованному земляку, тёплые вещи и продукты.

Сотрудник МЧС Николай Панов и предприниматель Оксана Сопитько перед отправкой в путь
Сотрудник МЧС Николай Панов и предприниматель Оксана Сопитько перед отправкой в путьФото: группа в ВК «Помощь нашим солдатам с. Петровское».

Владелица придорожного кафе близ села Афанасьевка Оксана Сопитько с начала СВО собирает гуманитарную помощь солдатам. По её словам, в последнее время поток военных машин на трассе уменьшился. Поэтому женщина решила лично доставить тёплые вещи и продукты в Белгородскую область.

Оксана в сопровождении сотрудника МЧС Николая Панова выехала в приграничную зону сегодня ночью. Она планирует посетить военный госпиталь, где проходит лечение раненный один из мобилизованных жителей Петровского района, а также приграничный город Щебекино.

Оксана Сопитько забирает гуманитарную помощь у первого заместителя главы администрации Петровского района Валерия Рыжкина
Необходимые вещи солдатам передает предприниматель из райцентра Александр Голубев
Помимо продуктов солдатам закупили и газовые горелки
Вещи, собранные жителями села Песковатка
Оксана Сопитько забирает гуманитарную помощь у первого заместителя главы администрации Петровского района Валерия РыжкинаФото: предоставлено Валерием Рыжкиным
– Так хочется передать солдатам лично то, что им необходимо, и, конечно же, слова поддержки. Мы закупили им металлическую посуду, продукты, сало домашнее, тёплые вещи. Около 200 пар носков я приобрела на Рассказовской фабрике. Передадим и мёд от петровских пчеловодов, гуманитарную помощь от селян. Спасибо всем, кто переводил деньги и жертвовал вещи,
рассказала Оксана Сопитько.

В приграничной области энтузиастка планирует побывать один день. Отчёт о своих действиях она ведёт в своей группе в соцсетях «Помощь нашим солдатам с. Петровское».

Автор:Вера Малыгина