Лента новостей
Общество31 марта 2022, 11:38

В петровском придорожном кафе открыли пункт гуманитарной помощи

Хозяйка кафе на трассе «Тамбов — Орёл» в Петровском районе собирает гуманитарную помощь для российских военнослужащих.

Инициатор сбора гуманитарной помощи Оксана Сопитько
Инициатор сбора гуманитарной помощи Оксана СопитькоФото: Светлана Куприкова

Многие жители Тамбовской области оказывают материальную поддержку мирным жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые продолжают подвергаться обстрелам и нападениям, а также российским военнослужащим.

Один из пунктов сбора гуманитарной помощи открылся в придорожном кафе «Сигнал» у села Афанасьевка.

— Идея организовать сбор гуманитарной помощи у нас появилась внезапно. К нам в кафе заехала группа солдат и офицеров, которых мы бесплатно покормили и дали с собой немного продуктов. Ну и подумали, а почему не кинуть клич о материальной поддержке наших военнослужащих?
рассказывает хозяйка кафе Оксана Сопитько.
В петровском придорожном кафе открыли пункт гуманитарной помощи
Фото: Светлана Куприкова

В кафе на видном месте поставили коробку, куда каждый желающий может положить любую сумму денег. По словам Оксаны, первыми откликнулись предприниматели Александр Иванович Шибин, Геннадий Третьяков, Олег Суслин.

Материальную помощь оказывают и заезжающие в кафе передохнуть и покушать дальнобойщики. Кто-то привозит продукты или вещи первой необходимости.

В петровском придорожном кафе открыли пункт гуманитарной помощи
Фото: Светлана Куприкова
— К нам поступает «гуманитарка» из многих областей России. Тем приятнее было увидеть, что моя родная Тамбовщина тоже не осталась в стороне,
рассказывает выполняющий свой воинский долг на Донбассе офицер Российской армии Алексей К.
— Мы засолили сало, закупили чай, кофе, консервы, конфеты, бутилированную воду, сигареты, носки, лекарства, горелки — всё то, что действительно необходимо нашим ребятам,
делится Оксана Сопитько.

Первую партию «гуманитарки» работники кафе в начале марта отвезли в одну из тамбовских воинских частей, а вторую 23 числа забрали сами военнослужащие, которые заехали в «Сигнал» по пути на Донбасс.

— Я думаю, что милосердие и стремление помочь ближнему — это наша национальная черта. В такое время проявляются все лучшие качества людей, и вся Россия становится одной семьей,
говорит работница кафе Ольга Милёхина.

Работники кафе «Сигнал» продолжают сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих. Они уверены, что добрых людей гораздо больше, чем равнодушных к чужой беде.

Автор:Светлана Куприкова