Лента новостей
Общество21 сентября 2022, 10:54

Тамбовщину поведут в будущее принципиально новым курсом

Избранный глава Тамбовской области Максим Егоров 20 сентября вступил в должность. Он пообещал защищать интересы населения и оставить в прошлом практику закрытия социальных учреждений. В регионе будут строить новые школы, больницы, детские сады.

Тамбовщину поведут в будущее принципиально новым курсом

Главной целью своей деятельности Максим Егоров назвал принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан, которое он и его команда будут достигать, реализуя озвученную президентом России национальную стратегию.

На Тамбовщине займутся благоустройством городов и сёл, совершенствованием сферы ЖКХ, рабочими местами и строительством новых дорог. Восстановят «жемчужины» региона,  будут развивать туризм, чтобы о Тамбовской области узнали далеко за её пределами.

За время исполнения обязанностей руководителя региона Максим Егоров провёл множество встреч с населением и трудовыми коллективами. Он побывал в каждом городе и районе Тамбовщины. Результатом этих встреч стали инициативы и мнения жителей, которые впоследствии легли в основу концепции развития Тамбовской области. 

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены,
отметил Максим Егоров, обращаясь к тамбовчанам.

 Каждого из них он поблагодарил за поддержку на выборах. Слова признательности прозвучали также в адрес партии «Единая Россия», депутатов, глав муниципалитетов и, конечно, семьи — за искреннюю поддержку, теплоту и терпение.

— Мы все — единая команда, мы граждане великой страны, а это значит, нам всё по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!
с чувством сказал новый глава региона.
Тамбовщину поведут в будущее принципиально новым курсом

В торжественной церемонии, которая прошла в областной администрации, участвовали около 500 гостей. Среди них были главы городов и районов, депутаты, руководители предприятий региона, общественники, представители молодёжных организаций.

Напомним, на выборах  Главы Тамбовской области 9–11 сентября показатель народной поддержки Максима Егорова стал одним из самых высоких по отношению к кандидатам в других субъектах страны — он составил 84,95%.

Автор:Владимир Краснослободцев