Лента новостей
Образование29 июня 2022, 15:40

У петровской медалистки средний балл на ЕГЭ составил 95

Медалистка Избердеевской средней школы Анастасия Рязанова сдала ЕГЭ по химии, по русскому языку и биологии на общую сумму в 285 баллов.

Анастасия Рязанова и её мама Олеся Рязанова получили благодарственное письмо от руководителей района
Анастасия Рязанова и её мама Олеся Рязанова получили благодарственное письмо от руководителей районаФото: Вера Малыгина

В этом году в Петровском районе медалью «За особые успехи в учении» награждены 3 выпускника. Это ученики Избердеевской средней школы и её филиала — Вероника Евтухович из Рахманино, Анастасия Рязанова из райцентра, Евгений Полунин из Дубового. Отличников и их родителей с достойным окончанием средней школы сегодня в администрации района поздравили руководители муниципалитета.

— Золотая медаль — это ваш талант, помноженный на трудолюбие. Вам удалось не только заслужить отличные отметки в аттестате, но и достойно пройти испытания ЕГЭ. Сложный экзаменационный период для вас прошёл успешно. Пусть успешно сложится и ваша студенческая жизнь,
напутствовал глава района Сергей Ефанов.
Благодарность за отличную учёбу Веронике Евтухович
...и Евгению Полунину
Благодарность за отличную учёбу Веронике ЕвтуховичФото: Вера Малыгина

Чтобы стать обладателем медали «За особые успехи в учении», выпускникам необходимо было набрать не менее 220 баллов по трём предметам на ЕГЭ. Анастасия Рязанова на 65 баллов перевыполнила этот показатель. Она сдала химию на 100 баллов, русский язык — на 94 балла и биологию на 91. Средний балл — 95.

— Хочу стать врачом. Скорее всего, пойду на специальность «лечебное дело». Конкретный университет для себя пока не определила. Но у меня баллы хорошие, плюс за медаль некоторые учебные заведения дают дополнительные 10 баллов,
скромничает Анастасия Рязанова.
Анастасия Рязанова с «золотой» медалью
Анастасия Рязанова в день выпускного бала с семьёй
Анастасия Рязанова с «золотой» медалью Фото: Олеся Рязанова

Как сообщает РИА «ТОП 68», в этом году медаль «За особые успехи в учении» в Тамбовской области получили 429 человек. Отличники есть в каждом муниципалитете региона.

Наибольшее число медалистов насчитывается в Тамбове — 121. В Мичуринске — 42 медалиста, в Моршанске — 25, в Котовске — 20, в Тамбовском районе — 20.

Автор:Вера Малыгина