Лента новостей
Спорт28 сентября 2021, 08:18

Петровский спортсмен победил на областном этапе «Кросса нации-2021»

Евгений Полунин пробежал первым дистанцию в три километра с результатом, который позволит получить первый взрослый разряд по бегу.

Евгений Полунин на старте под номером «341»
Евгений Полунин на старте под номером «341»Фото: Зульфия Власова

В Тамбове в парке «Дружба» 25 сентября пошёл региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2021». По традиции первый этап соревнования предварительно провели в городах и районах области. На финальный этап приехали сильнейшие легкоатлеты региона, среди которых и 9 школьников из Дубового.

Забеги организовали в пяти возрастных категориях. Спортсмены преодолели полтора, три и пять километров. Среди юношей 17-19 лет, которые бежали три километра, первым финишировал одиннадцатиклассник из Дубового — Евгений Полунин. Он выиграл с результатом 8 минут 40 секунд.

Евгений Полунин на пьедестале
Евгений Полунин на пьедесталеФото: Анастасия Соловьева
— Евгений Полунин в очередной раз выступил достойно! Он выиграл у своего ближайшего соперника 80-90 метров. С таким результатом мы можем претендовать на первый взрослый разряд по бегу. В ближайшее время будем подавать документы. Однако я очень доволен и выступлением всей команды. Так, Никита Баженов пробежал полтора километра четвёртым. Так что мы стабильно на острие борьбы!
подчеркнул учитель физкультуры в селе Дубовом Владимир Александров.
Команда спортсменов из Дубового с тренером Владимиром Александровым
Команда спортсменов из Дубового с тренером Владимиром АлександровымФото: Анастасия Соловьева

Участники, вошедшие в тройку призеров в каждой возрастной группе, получили медали и дипломы Минспорта России. Победители — вдобавок и кубки.

Соревнования включены в календарный план Минспорта России. Забег прошёл с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм – на свежем воздухе и без зрителей.

Автор:Вера Малыгина