Лента новостей
Спорт12 февраля , 12:31

Петровцы вышли на старт всей семьёй

В Дубовском детском центре физической культуры и спорта 9 февраля прошла эстафета «На старт всей семьёй». Соревновались шесть семей Петровского округа — педагоги, умельцы, работники культуры, труженики сельского хозяйства.

Петровцы вышли на старт всей семьёй
Фото: Вера Малыгина

Перед началом соревнований правила игры объяснила ветеран педагогического труда Раиса Александрова. Она пояснила, что в эстафете главное — не только уровень физической подготовки, но и сплочённость команды.

— Я работала с учениками начальных классов. Поэтому у меня накопилось много весёлых этапов эстафет — с клюшками, обручами, мячами. Надеюсь, сегодня наши замечательные семьи получат от соревнований заряд бодрости и положительных эмоций! — сказала Раиса Алексеевна.
Фото: Вера Малыгина

Семьи соревновались парами: семья Власовых с Климовыми, Раевы со Смольяниновыми, Борщёвы с Демидовыми. Последним приходилось непросто конкурировать между собой. Главы семей Яков и Александр — известные в округе умельцы. Они уже несколько лет подряд создают под Новый год уличные инсталляции своими руками. И как только один из них начинал лидировать, то даже немного замедлялся, чтобы быть наравне. Оба пришли на старты с жёнами и дочками.

А вот работники культуры  Андрей и Светлана Климовы пришли на соревнования с двумя сыновьями. Младшему, 4-летнему Феде, давали также пройти испытания, несмотря даже на потерю скорости. Дочка и жена учителя физкультуры из села Петровского Алексея Раева так же, как и глава семьи, показали хорошую физическую подготовку.

Фото: Вера Малыгина

Работник садоводческого предприятия Николай и педагог Елена Смольяниновы из Дубового выходили на дистанцию вместе с младшей дочкой. Руководитель спорткомплекса Зульфия Власова вместе с двумя сыновьями была на стартах за ними, как за каменной стеной.

Итоги соревнований подвёл глава Петровского МО Сергей Ефанов. Он вручил семьям дипломы участников и сладкие подарки.

— Как же здорово, когда родители зажигают спортивным азартом своих детей и принимают активное участие в совместных праздниках! Сегодня интересно было всем — и детям, и взрослым! Наши семьи продемонстрировали, что ничего нет лучше совместного активного семейного досуга, — отметил Сергей Ефанов.
Фото: Вера Малыгина

Третье место заняла семья Борщёвых, второе — семья Раевых. Победителями соревнований стали Власовы.

— Рад, что в итоге нам удалось занять первое место. В нашей семье уважают спорт. Я хожу на две секции — по футболу и гиревому спорту. А в позапрошлом году мы стали призёрами областного фестиваля ГТО, — рассказал старший сын Кирилл Власов.

Эстафета прошла в рамках российского семейного проекта «Всей семьей» и приурочена к Году семьи, инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным.

Автор:Вера Малыгина