Лента новостей
Спорт10 апреля 2023, 12:16

Петровец стал призёром турнира по армрестлингу

Тренер по тяжёлой атлетике из Дубового Алексей Дубонин занял третье место в открытом чемпионате города Кирсанова по армрестлингу.

Открытый чемпионат города Кирсанова по армрестлингу прошёл 8 апреля. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 4 регионов — Тамбовской, Липецкой, Московской и Пензенской областей.

Мужчины от 16 лет соревновались в 3 весовых категориях — 75, 85 и свыше 85 кг. Петровский район представляли пять воспитанников тренера по тяжёлой атлетике Алексея Дубонина из Дубового. Призовое место смог завоевать лишь сам наставник ребят. Он стал третьим в весовой категории свыше 85 кг.

— Уровень состязаний был высокий. Однако наши ребята всё равно показали хороший результат и упорную борьбу. Они занимаются в секции второй год и в поединках со взрослыми спортсменами получают хороший опыт для дальнейшего участия в юниорских турнирах, — отметил Алексей Дубонин.

Напомним, воспитанники Алексея Дубонина завоевывали призовые места на межрегиональных соревнованиях по армрестлингу и во всероссийских по пауэрлифтингу.

Автор:Вера Малыгина