Лента новостей
Спорт17 марта 2022, 15:45

Ветераны спорта из Петровского района заняли два первых места на лыжной гонке

Супруги из села Дубового Пётр и Валентина Рагушины стали победителями в ветеранском забеге на лыжных соревнованиях, посвящённых памяти мичуринских спортсменов Александра Кузьмина и Антона Антонова.

Призёры возрастной категории 50+ мужчины: 1. Петр Рагушин (Дубовое), 2. Михаил Гаврилов (Гололобовка, Мичуринский район), 3. Виктор Седых (Мичуринск)
Призёры возрастной категории 50+ мужчины: 1. Петр Рагушин (Дубовое), 2. Михаил Гаврилов (Гололобовка, Мичуринский район), 3. Виктор Седых (Мичуринск)Фото: из архива Петра Рагушина

В Мичуринске 13 марта прошли соревнования по лыжным гонкам, которые посвятили памяти мичуринцев — лыжника Александра Кузьмина и футболиста Антона Антонова.

В ветеранском забеге среди мужчин первым 10 километров пробежал Пётр Рагушин. Его супруга Валентина стала лучшей среди женщин на дистанции 3 километра.

— На «Лыжне России» мы заняли третьи места. На этот раз двойная победа. Это результат ежедневных тренировок. Бегаем обычно по 10 километров. В этом году снег лежит долго, что для нас — большая радость. Но тренировки мы и летом не оставим, будем заниматься на лыжероллерах. Хочется, чтобы наши результаты подстёгивали молодёжь и лыжами увлекались как можно больше людей,
говорит Пётр Рагушин.
Призёры среди женщин 37-50 лет: 1. Валентина Рагушина (Дубовое), 2. Ольга Ильичева (Мичуринск), 3. Вогнерубова Марина (Мичуринск)
Призёры среди женщин 37-50 лет: 1. Валентина Рагушина (Дубовое), 2. Ольга Ильичева (Мичуринск), 3. Вогнерубова Марина (Мичуринск)Фото: из архива Петра Рагушина

Всего на лыжне соревновались более 80 участников из Борисоглебска, Тамбова, Мичуринска, Котовска, Моршанска, Тамбовского, Петровского и Мичуринского районов.

Победители получили кубки, медали и дипломы от организаторов — отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска и физкультурно-спортивного клуба «Монолит».

Автор:Вера Малыгина