Лента новостей
Общество10 июня , 13:35

Тамбовские единороссы приняли участие в итоговом отчётно-программном форуме в Москве

Представители партии «Единая Россия» из Тамбовской области приняли участие в двух ключевых мероприятиях в Москве: окружном форуме Центрального федерального округа «Государство для человека» и итоговом отчётно-программном форуме партии.

Тамбовские единороссы приняли участие в итоговом отчётно-программном форуме в Москве
Фото: департамент информационной политики Правительства Тамбовской области

На встречах тамбовские единороссы обсуждали важные вопросы, включая поддержку участников СВО, развитие территорий, аграрно-промышленный комплекс и другие. Эти форумы стали продолжением региональных мероприятий «Есть результат!», где под руководством главы региона Евгения Первышова подводились итоги пятилетней работы и собирались предложения для новой Народной программы.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что новая программа должна быть конкретной и соответствовать принципу «государство для человека», требуя от партии решимости и единства с народом.

— От Единой России требуются решимость и воля, проверенное временем единство с нашим великим народом», — подчеркнул Председатель партии.

В мероприятиях также участвовали представители партии, губернаторы ЦФО, ветераны СВО и общественники. Александр Новак отметил важность сотрудничества «Единой России» и Правительства для развития социальной сферы и экономики.

Депутат Госдумы Тамара Фролова рассказала о достижениях в сфере здравоохранения Тамбовской области.

— За 10 лет проведена работа по оснащению медучреждений оборудованием, строительству и капремонту больниц, поликлиник и ФАПов. Совершенствуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» — это помогает решать кадровую проблему. В Тамбовской области за 3 года заметен прогресс, выросла доступность первичной помощи. Развивается телемедицина: консультации специалистов теперь возможны прямо в участковых больницах и ФАПах. Передвижные комплексы позволяют проводить диспансеризацию и профосмотры в сёлах, а обновление парка скорой помощи повышает качество и доступность медпомощи по всей стране, — рассказала Тамара Фролова.

Сергей Хаустов, одержавший победу на предварительном голосовании партии «Единая Россия» и возглавляющий комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы, принял участие в дискуссии в рамках круглого стола, посвящённого вопросам развития села и агропромышленного комплекса, а также обеспечению продовольственного суверенитета страны. В сотрудничестве с представителями других регионов Центрального федерального округа им был разработан пакет предложений для формирования новой Народной программы партии «Единая Россия».

Автор:Жанна Шмелева