Лента новостей
Общество25 апреля 2023, 12:02

Студенты из Тамбова открыли акцию «Снежный десант» весной в Петровском районе

Отряд снежного десанта «Йети» 24 апреля отправился в «Снежный десант». Провести ежегодную акцию весной 11 студентов Державинского университета решили в Петровском районе уже второй год подряд.

Студенты из Тамбова открыли акцию «Снежный десант» весной в Петровском районе
Фото: ОСД «Йети» | Тамбовская область

В первый день студенты поучаствовали в благоустройстве парка «Патриот». А затем вместе с председателем районной ветеранской организации Ниной Серегиной привели в порядок захоронения  героев Великой Отечественной войны на кладбище в селе Петровском.

Второй день студенты проведут в селе Знаменка. Они планируют навести порядок возле музея семьи Рахманиновых, что находится в здании позапрошлого столетия, и, конечно же, познакомятся с материалами обновлённой экспозиции.

Фото: ОСД «Йети» | Тамбовская область
— Мы очень рады, что с отрядом «Йети» у нашего района сложилась дружба. Уже второй год подряд ребята приезжают весной именно к нам. Их помощь во время проведения месячника по благоустройству очень своевременна. Ребята всегда стараются побывать в разных сёлах и сделать больше, чем запланировано, — рассказала куратор волонтёрского движения в районе Галина Ананских.

Домой волонтёры планируют отправиться уже завтра вечером после насыщенного трудового дня.

Акция «Снежный десант» зародилась на Алтае в 1969 году. Тогда студенты совершали добрые дела, передвигаясь на лыжах. С них пример берёт и отряд «Йети», созданный три года назад.

Автор:Вера Малыгина