Лента новостей
Общество7 апреля 2023, 14:57

Повара петровской школы приготовили выпечку для солдат в зону СВО

Коллектив филиала Избердеевской начальной школы-детского сада в селе Петровском собрал средства для приготовления двух сотен пирожков для российских военнослужащих.

Татьяна Клишина, Ирина Починская и Оксана Аксенова с пирожками для солдат
Татьяна Клишина, Ирина Починская и Оксана Аксенова с пирожками для солдатФото: Вера Малыгина

С раннего утра повара начальной школы в райцентре спешат приготовить не только блюда для учеников, но и для военнослужащих. Заботливые руки Татьяны Клишиной, Оксаны Аксеновой, Ирины Починской приготовили по сотне пирожков с повидлом и сосисок в тесте. Женщины уверяют, что для готовки взяли лучший рецепт с самым главным ингредиентом — любовью. На продукты для выпечки деньги собирал коллектив школы из 15 человек.

Фото: Вера Малыгина
— Наш коллектив с момента начала СВО регулярно отправлял посылки в муниципальный штаб акции «Мы вместе». Месяц назад мы купили для фронта электрический генератор. На этот раз решили направить частичку домашнего тепла нашим солдатам. Уже сегодня выпечку отвезут военнослужащим,
рассказала заведующая филиалом Избердеевской начальной школы-детского сада в селе Петровском Ольга Корнакова.

В посылки с пирожками повара и педагоги вложили открытки и письма. Послания со словами благодарности солдатам подготовили ученики.

Фото: Вера Малыгина

В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Вера Малыгина