Лента новостей
Общество2 июня 2022, 16:52

В Петровском районе появятся новые дорожные знаки

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на Тамбовщине дополнительно установят свыше тысячи дорожных знаков. Реализация проекта находится под непосредственным контролем врио главы Тамбовской области Максима Егорова.

В Петровском районе появятся новые дорожные знаки
Фото: Владимир Краснослободцев

В дополнение к знакам на тамбовских дорогах появятся почти 9 тысяч барьерных и около 2,5 тысячи пешеходных ограждений, 21 остановочный павильон и 2 новых светофора.

— Мы уделяем самое пристальное внимание ремонту и реконструкции дорог, поскольку их состояние напрямую влияет на качество жизни людей. Одна из главных целей нацпроекта — повышение безопасности дорожного движения, поэтому активно работаем над тем, чтобы устранить аварийно опасные участки, в том числе за счёт установки светофоров, новых остановок, комплексов фото-, видеофиксации,
отмечает Максим Егоров.

Благодаря национальному проекту решается целый ряд задач, включая расширение проезжей части, перенос линии инженерных коммуникаций, попадающих в зону проведения работ, подчеркнул врио главы региона. Ремонту подлежат также тротуары, парковочные места и заездные карманы для общественного транспорта.

В нормативное состояние до конца 2022 года приведут 12 участков автодорог регионального и местного значения. На них установят дублирующие дорожные знаки, перильные ограждения, искусственные неровности, нанесут разметку из термопластика.

В Петровском районе в прошлом году установили 87 дорожных знаков и 3 остановочных павильона. В 2022-м — 2 дорожных знака. Значительный объём работ по повышению безопасности дорожного движения запланировали на всей территории региона.

Автор:Владимир Краснослободцев