Лента новостей
Общество20 апреля 2022, 13:23

Участок федеральной трассы «Орёл–Тамбов» в Петровском районе отремонтируют почти за полмиллиарда рублей

Дорожники отремонтируют 14 километров асфальтового покрытия, а также установят на участке новые автопавильоны и металлические боковые ограждения.

Участок федеральной трассы «Орёл–Тамбов» в Петровском районе отремонтируют почти за полмиллиарда рублей
Фото: Вера Малыгина

С середины апреля на федеральной автомобильной дороге Р-119 «Орёл – Тамбов» начался ремонт участка с 326 по 340 км, который находится на территории Петровского района.  Дорожники уже сняли половину изношенного верхнего слоя и положили 4 километра выравнивающего слоя.

Затем на участке положат новое дорожное покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона, которое отличается повышенной износостойкостью.

Фото: Вера Малыгина
– Помимо этого, в ходе ремонта специалисты проведут работу по повышению уровня безопасности движения и комфорта для пользователей дороги – заменят 2 километра металлического бокового ограждения, отремонтируют 2 автопавильона, заасфальтируют заездные карманы к ним, пешеходные дорожки, лестничные сходы и заменят, где необходимо, бордюры,
рассказали газете «Сельские зори» в пресс-службе Управления автомобильной магистрали Москва-Волгоград.

Во время ремонта в местах ведения работ движение осуществляется в реверсивном режиме. Дорожники просят автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными в местах работ, неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков и разметки.

Реверсивное движение организовано на мосту вблизи станции Песковатка
Реверсивное движение организовано на мосту вблизи станции ПесковаткаФото: Вера Малыгина

Ремонт 14-километрового участка в Петровском районе, согласно госконтракту, должен завершиться в ноябре 2023 года. Однако в пресс-службе Управления автомобильной магистрали Москва-Волгоград сообщают, что подрядная организация планирует завершить основной объём работ уже в этом году.

Ремонтные работы ведутся за счёт средств федерального бюджета. По данным сайта Единой информационной системы в сфере закупок, их стоимость – почти 474 миллиона рублей.

Автор:Вера Малыгина