Лента новостей
Общество11 сентября 2021, 12:00

Две матери из Петровского района заплатят штраф за распитие спиртных напитков

В администрации района в конце августа прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На нём за неисполнение родительских обязанностей привлекли к ответственности несколько жителей района.

Две матери из Петровского района заплатят штраф за распитие спиртных напитков
Фото: Вера Малыгина

Первым рассмотрели административный материал в отношении гражданки Щ. Её 15-летняя дочь находилась в общественном месте в начале двенадцатого ночи. Инспектор по делам несовершеннолетних составил по этому факту административный протокол. На первый раз женщине вынесли предупреждение. 

— Надеюсь, вы провели воспитательную беседу со своей дочерью. Повторное совершение такого административного правонарушения влечёт за собой штраф в размере нескольких тысяч рублей. Напомню, что несовершеннолетним запрещено находится в общественных местах в ночное время без родителей. В возрасте до 16 лет — с десяти вечера до шести утра, от 16 до 18 лет — с 23 часов до шести утра.
обратился к гражданке заместитель главы администрации района Валерий Рыжкин.

Рассмотрели также дела родителей, которых уличили в распитии алкоголя и ненадлежащем уходе за детьми. У гражданки К. пять несовершеннолетних детей. Однако она уклонилась от своих родительских обязанностей, два дня распивала спиртные напитки. За это ей придётся заплатить штраф в размере 100 рублей.

Гражданка Ф. оставила без присмотра свою несовершеннолетнюю дочь: на протяжении четырёх дней не ночевала дома и злоупотребляла спиртным. Члены комиссии постановили, что за аморальное поведение она также должна заплатить штраф в размере 100 рублей.

Автор:Вера Малыгина