Лента новостей
Общество4 мая 2021, 08:02

В петровском селе отремонтируют дорогу

Фото: Вера Малыгина
Фото: Вера Малыгина

В Петровском районе в конце апреля приступили к укладке нового асфальта на одной из улиц села Дубового. А на участке подъездной автодороги от трассы «Орёл – Тамбов» до въезда в село Петровское и на улице Кооперативной выполнили ямочный ремонт.

На улице Заречной села Дубового дорожники удалили старый слой асфальта (этот материал также войдет в основание дороги) и выложили подстилающий слой из щебня. Здесь планируют уложить асфальт толщиной 5 сантиметров на протяжении одного километра. Ремонт улицы проходит по госпрограмме Тамбовской области комплексного развития сельских территорий.

- Общая стоимость работ составила около 2 миллионов 100 тысяч рублей. Больше 90% выделено из средств федерального бюджета, остальное – бюджет Тамбовской области и Петровского сельсовета, - отметил начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Игорь Ермаков.

Также в рамках работ по содержанию автодорог регионального значения выполнили ямочный ремонт дороги Мичуринск-Петровское-«Орёл-Тамбов» с нарезкой картами. При таком способе ремонта с помощью техники удаляют повреждённый участок. Затем рабочие проводят очистку, подгрунтовку и заполняют его асфальтобетонной смесью.

В петровском селе отремонтируют дорогу