Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 10:32

Выборы главы региона могут стать первыми для более 90 петровцев

В Петровском районе проходит третий день голосования на выборах главы Тамбовской области и трёх сельсоветов. Явку на них обеспечивают в том числе и молодые избиратели, для которых эти выборы — первые в их жизни.

Голосует Максим Рощупкин
Голосует Максим РощупкинФото: Владимир Краснослободцев

Одним из тех, кто впервые воспользовался своим конституционным правом выбирать, стал житель петровского села Шехмань Максим Рощупкин. 

Два года назад Максим окончил 9 классов местной школы и поступил учиться в Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства. Максим убеждён, что участие в выборах — важнейшая обязанность каждого гражданина. Ведь всем нам небезразлично, какое будущее ждёт регион и в целом страну.

Общественный порядок и безопасность на избирательном участке в Шехмани обеспечивает майор полиции Александр Кривский.

— Организация выборов на избирательном участке продумана тщательно. Нарушений общественного порядка нет. Каждый избиратель определяет свою волю в спокойной обстановке. Принимаются необходимые меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции,
отмечает Александр Кривский.
Фото: Владимир Краснослободцев

По данным участковых комиссий, впервые реализовать своё избирательное право в Петровском районе могут свыше 90 человек. 

Избирательные участки 11 сентября, в заключительный день голосования на выборах главы Тамбовской области, будут работать до 20 часов.

Автор:Владимир Краснослободцев