Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 13:37

Заслуженный работник культуры РФ из села Петровского проголосовала на выборах

Лидер районной ветеранской организации, заслуженный работник культуры Российской Федерации Нина Серёгина на выборы ходит вместе с супругом Владимиром.

Нина Серёгина одна из первых пришли на свой избирательный участок
Нина Серёгина одна из первых пришли на свой избирательный участокФото: Вера Малыгина

В райцентре действуют три избирательных участка. Они работают с 8:00 до 20:00 часов. Самый посещаемый — в здании начальной школы-детского сада.

Петровцы с самой активной гражданской позицией пришли первыми отдать свой голос. Среди них — председатель районной ветеранской организации Нина Серёгина. Она четыре десятилетия возглавляла отдел культуры в Петровском районе. В 1999 году ей присвоили звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». В прошлом году стала лауреатом областной премии имени дважды Героя Советского Союза Василия Сенько.

Женщина родилась близ города Ровно, что на Украине, но Тамбовщину считает родной землей. Поэтому на выборы ходит регулярно и обязательно вместе с супругом Владимиром Серёгиным, с которым они прожили больше 40 лет.

— Я проголосовала за то, чтобы жизнь в области была достойной, чтобы молодёжь находила работу в регионе, чтобы социальная сфера улучшалась, чтобы работникам культуры, здравоохранения платили хорошую зарплату и, естественно, за то, чтобы был мир!
отметила на выходе из избирательного участка Нина Ивановна.
Фото: Вера Малыгина

Голосование в этом году проходит в течение трёх дней. То есть прийти на участок и отдать свой голос можно 9, 10 или 11 сентября. Всего в Петровском районе открыто 29 избирательных участков, они работают с 8:00 до 20:00. При этом единым днём голосования считается 11 сентября. 

Автор:Вера Малыгина