Лента новостей
Происшествие21 марта , 11:36

Нападавшей на людей 17-летней хулиганке из Тамбова продлили срок в СИЗО

Изначально несовершеннолетняя должна была пробыть в СИЗО до 23 марта. Такую меру пресечения для юной дебоширки избрал Ленинский районный суд, удовлетворив ходатайство СУ СКР по Тамбовской области.

Нападавшей на людей 17-летней хулиганке из Тамбова продлили срок в СИЗО
Фото: скриншот видео

Ленинский районный суд Тамбова продлил содержание под стражей 17-летней горожанке, которой предъявлено обвинение в хулиганстве.

– Фигурантка дела о противоправных действиях подростков в торгово-развлекательном центре Тамбова пробудет под арестом ещё два месяца, по 23 мая 2024 года включительно, – сообщили в пресс-службе тамбовских судов.

Ранее в Тамбове возбудили уголовное дело в отношении девушки, которая была инициатором конфликтов в районе ТЦ «РИО» на улице Советской в середине января. Её подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Хулиганка намеренно провоцировала сверстников на конфликт, задирала и избивала. А  её друзья снимали происходящее на камеру телефона. Потерпевшими по делу признаны двое несовершеннолетних юношей и 20-летняя девушка.

Об этом инциденте рассказали многие СМИ, в том числе федеральные. Сюжет вышел в телепрограмме «Вести. Дежурная часть» (16+). Съёмочная группа посетила деревню Поповку Тамбовского округа, в которой родилась фигурантка дела. Журналисты поговорили с односельчанами и посетили школу в селе Волчки Петровского округа. В передаче заявляется, что студентка колледжа бизнес-технологий создала в Тамбове банду из подростков, в основном из неблагополучных семей. Они нападали на школьников и студентов, а избиения выкладывали в соцсети. 

Автор:Вера Малыгина