Лента новостей
БлагоустройствоСегодня, 12:50

Евгений Первышов подчеркнул необходимость наведения порядка на улицах после зимы

Зимой дороги активно посыпали песко-соляной смесью, и теперь на улицах становится пыльно.

Евгений Первышов подчеркнул необходимость наведения порядка на улицах после зимы
Фото: Павел Васильев

На оперативном совещании 23 марта губернатор Тамбовской области Евгений Первышов напомнил руководителям муниципалитетов о необходимости начать работы по благоустройству и уборке улиц. Он обратил особое внимание на состояние обочин дорог, которые этой зимой обильно обрабатывались песко-соляной смесью. По словам Первышова, дороги требуется не только тщательно очистить, но и отсыпать щебнем в проблемных местах, причём речь идёт не только о крупных населённых пунктах.

Евгений Первышов также сообщил, что в ближайшее время стартует сезон озеленения, и напомнил о важности увеличения числа саженцев-полномеров, выращиваемых в местных лесничествах.

— Конечно, никто не говорит, что сегодня нам удастся на 100% восполнить потребность в саженцах, да и на 50% тоже. Важно, чтобы мы двигались в этом направлении. Я осмотрел тамбовские лесхозы и убедился, что это может приносить прибыль, а на тамбовской земле будут расти наши саженцы, а не те, что мы приобретаем в других регионах, — сказал на совещании Евгений Первышов.

Губернатор дал поручение своему заместителю Евгению Зименко организовать эффективное сотрудничество между лесничествами и муниципалитетами при закупке саженцев для озеленения населённых пунктов области.

Напомним, на территории Шехманского лесхоза в Петровском муниципальном ежегодно в питомнике высаживают в среднем около полумиллиона сеянцев и саженцев деревьев и кустарников более 20 наименований. Работники хозяйства выращивают лесообразующие и декоративные породы для средней полосы.

Автор:Сергей Ежов