Лента новостей
ОбразованиеВчера, 15:01

Школьники Петровского округа стали лауреатами областного конкурса

Иван Лукин и Кирилл Небываев из Волчков заняли первое и второе место в конкурсе детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан».

Кирилл Небываев
Кирилл НебываевФото: Карина Сокорева

В Тамбовской области завершился конкурс детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». Свыше 4500 учеников из 225 школ представили свои работы в трёх номинациях. В этом году главными героями творческих работ стали труженики села: механизаторы, трактористы и комбайнёры.

Конкурс, посвящённый Всемирному дню охраны труда, направлен на формирование у детей уважения к труду, культуры безопасности и бережного отношения к своему здоровью, а также на популяризацию рабочих профессий среди подрастающего поколения.

Ученики Волчковской средней школы имени Героя Советского Союза Ф. А. Сорокина из Петровского округа стали призёрами конкурса в возрастной группе 11–15 лет. Иван Лукин занял первое место в номинации «Мама, папа, я и охрана труда» со своим рисунком. Кирилл Небываев завоевал второе место в номинации «Охрана труда в радуге профессий», представив поделку.

Рисунок Ивана Лукина
Поделка Кирилла Небываева
Рисунок Ивана ЛукинаФото: Петровский Дом детского творчества
— Я езжу в школу на автобусе и часто вижу, как на полях идёт уборка урожая. Меня всегда удивляло, как человек управляет огромным комбайном. Мне очень захотелось сделать такой же. Однажды в интернете я увидел, как из картона делают красивые новогодние поделки, и решил попробовать. Взял за основу обувную коробку и набрал картона в магазине у тёти Оли. Я работал над моделью целую неделю. Когда объявили конкурс, я сразу решил отправить свою поделку, — рассказывает Кирилл.

Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Министерства труда и занятости населения Тамбовской области.

Автор:Сергей Ежов