В Тамбовской области завершился конкурс детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». Свыше 4500 учеников из 225 школ представили свои работы в трёх номинациях. В этом году главными героями творческих работ стали труженики села: механизаторы, трактористы и комбайнёры.
Конкурс, посвящённый Всемирному дню охраны труда, направлен на формирование у детей уважения к труду, культуры безопасности и бережного отношения к своему здоровью, а также на популяризацию рабочих профессий среди подрастающего поколения.
Ученики Волчковской средней школы имени Героя Советского Союза Ф. А. Сорокина из Петровского округа стали призёрами конкурса в возрастной группе 11–15 лет. Иван Лукин занял первое место в номинации «Мама, папа, я и охрана труда» со своим рисунком. Кирилл Небываев завоевал второе место в номинации «Охрана труда в радуге профессий», представив поделку.
Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами от Министерства труда и занятости населения Тамбовской области.