Лента новостей
Образование10 декабря 2023, 13:12

Письма участникам СВО написали петровские школьники

Школы Петровского муниципального округа присоединились к акции «Пишу тебе, Герой!» (6+).

Письма участникам СВО написали петровские школьники
Фото: Волчковская средняя школа

В России стартовала военно-патриотическая акция «Пишу тебе, Герой!». Все желающие могут написать письма на фронт для участников СВО. В рамках акции предлагается подготовить в адрес военнослужащих поздравления с Днём народного единства, Днём Героя Отечества и другими знаменательными праздниками.

Школы Петровского муниципального округа присоединились к акции. Ребята из средних и старших классов Волчковской средней школы имени Героя Советского Союза Ф. А. Сорокина выразили в своих письмах поддержку и искреннюю благодарность военным за нелёгкий и важный труд.

— Второй год наши ребята пишут письма солдатам. К этому заданию подходят ответственно и творчески. Пишут слова, что идут от самого сердца, в основном желают здоровья и вернуться домой с Победой. Такая поддержка для участников СВО, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Елена Дроздова.
Письма участникам СВО написали петровские школьники
Фото: Волчковская средняя школа

Письма ребята украшают патриотическими рисунками — голубями мира, российским триколором, георгиевской ленточкой. В этом им помогает советник директора по воспитанию Карина Сокорева. Послания солдатам направят в муниципальный штаб акции «Мы вместе».

Поддержать военнослужащих может каждый житель области. Реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины», или позвонив по номеру службы (пункт 7 в голосовом меню). Во вкладке «Как помочь» на сайте фонда также можно найти информацию о пунктах сбора, если вы хотите принести продукты или вещи.

Автор:Вера Малыгина