Лента новостей
Образование12 августа 2023, 13:18

Петровские волонтёры прошли обучение в областной школе актива «Время Первых»

Руководители детских организаций и волонтёры получили навыки для работы первичной организации движения.

Петровские волонтёры прошли обучение в областной школе актива «Время Первых»
Фото: отдел образования администрации Петровского муниципального округа

Делегация Петровского муниципального округа 8 августа приняла участие в работе областной школы актива для лидеров и руководителей детских общественных организаций. Встреча прошла в рамках профильной смены «Время Первых» в детском оздоровительном лагере «Спутник» Мичуринского муниципального округа.

Школа актива — это площадка взаимодействия детей и взрослых, в рамках которой участники проходят просветительскую программу, направленную на получение компетенций для работы первичной организации движения.

Петровский муниципальный округ представили руководитель Союза детских организаций Светлана Ломакина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Волчковской средней школы Кристина Сокорева, кандидат на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Избердеевской начальной школы-детского сада Екатерина Коробанова и петровские активисты — участники профильной смены «Время первых».

Фото: отдел образования администрации Петровского муниципального округа

Центры «Движения первых» создаются во всех регионах по поручению Президента России Владимира Путина. Инициатива активно поддержана в регионе. Напомним, старт открытию в регионе первичных отделений «Движения первых» дал глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Создание нового движения детей и молодёжи на Тамбовщине станет шагом вперёд в деле патриотического воспитания, сплотит все детские объединения, соберёт большое количество детей и подростков, даст им надёжную поддержку и уверенность в завтрашнем дне. Перед каждым из вас открываются безграничные возможности для самореализации как по профессиональному, так и по общественному направлению. Уверен, что «Движение первых» даст возможность молодым лидерам участвовать в решении серьёзных общественных задач. Буду рад поддержать ваши идеи и начинания, — сказал Максим Егоров.

Отделения «Движения первых» были созданы во всех муниципальных округах и городах Тамбовской области. В образовательных учреждениях и молодёжных центрах региона открыто более 100 «первичек». Идёт работа по 12 направлениям деятельности: образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, наука и технологии, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Автор:Вера Малыгина