Лента новостей
Образование6 марта 2023, 17:56

Дошкольница из села Петровского стала победителем модного показа

Воспитанница Петровского детского сада Кира Фролова стала победителем конкурса фоторабот и видеороликов Госавтоинспекции «Модный показ — ярче всех!».

Дошкольница Кира Фролова вместе со своими родителями и госавтоинспекторами на награждении
Дошкольница Кира Фролова вместе со своими родителями и госавтоинспекторами на награждении Фото: из архива Николая Фролова

На базе муниципального ресурсного центра по профилактике детского травматизма, детского сада «Жемчужинка» города Тамбова сотрудники Госавтоинспекции и волонтёры нацпроекта «Безопасные качественные дороги» поздравили победителей конкурса фоторабот и видеороликов «Модный показ — ярче всех!». Он приурочен к юбилейной дате. Со дня образования отрядов ЮИД сегодня, 6 марта, исполнилось 50 лет.

Конкурс проводился среди двух возрастных групп. Участникам предлагалось создать костюм с использованием световозвращающих элементов. Среди детей от 3 до 6 лет победителем стала воспитанница Петровского детского сада Кира Фролова.

Фото: из архива Николая Фролова
— С малых лет мы стараемся нашей дочке рассказать в игровой форме о правилах дорожного движения. И от этого есть результат. Кира, как только садится в машину, не забывает подсказать маме и папе, что надо пристегнуться,
с улыбкой рассказывает папа девочки Николай Фролов.

Призёры конкурса продемонстрировали свои наряды на дефиле. В завершение праздника в гости к детсадовцам приехали сотрудники Дорожно-патрульной службы на двух автомобилях.

Автор:Вера Малыгина