Лента новостей
Образование16 ноября 2021, 15:46

Юные петровцы рассказали о дорожной безопасности в творческих работах

В Петровском районе подвели итоги муниципального этапа областного конкурса «Дорога глазами детей» и назвали имена победителей.

Юные петровцы рассказали о дорожной безопасности в творческих работах
Фото: РЦОСОК

В отделе образования администрации Петровского района подвели итоги муниципального этапа областного конкурса «Дорога глазами детей», который стартовал 16 октября.  

Имена победителей в номинациях «Волшебная кисть», «Умелые руки», «Золотое перо» назвали на минувшей неделе.

1-е место  в номинации «Умелые руки» среди дошкольников заняла Варя Золотухина за работу «Пристегни жизнь». У младших школьников лучшим был признан рисунок Ани Куличковой, а Даниил Черемпей стал победителем в номинации «Умелые руки» со своей работой «Стоп! Не гони!».

Ещё два 1-х места — у учеников средних классов Лизы Барковой (номинация «Умелые руки») и Вики Логуновой (номинация «Волшебная кисть»).

По признанию членов жюри, при выборе победителей им пришлось нелегко — все конкурсные работы были яркими, отражали тематику и демонстрировали знания детей о правилах поведения на дороге.  

Юлия Барановская и Ольга Болучевская знакомятся с конкурсными работами
Юлия Барановская и Ольга Болучевская знакомятся с конкурсными работами Фото: РЦОСОК
— Каждый подошёл к участию в конкурсе очень ответственно. Все работы соответствуют теме безопасности на дорогах, многие отличаются оригинальностью оформления,
отметила методист центра обеспечения сферы образования и культуры Ольга Болучевская.

Конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций области проводится ежегодно. Для юных петровских знатоков ПДД его организовали администрация района и Госавтоинспекция  межмуниципального отдела МВД России "Мичуринский".

Аня Куличкова
Рисунок Виктории Логуновой
Варя Золотухина
Работа Елизаветы Барковой
Даниил Черемпей
Аня КуличковаФото: РЦОСОК
— Мы очень надеемся, что нынешние участники «Дороги глазами детей», став взрослыми, будут знать и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и, следовательно, уважать окружающих. Значит, и трагедий на дорогах станет меньше,
сказала инспектор по безопасности дорожного движения Юлия Барановская.

В этом году на суд жюри районного этапа свои рисунки, поделки и творческие работы представили 78 участников. 

Работы победителей направили на региональный этап, который продлится до 20 ноября.

Автор:Светлана Куприкова