Лента новостей
Образование13 декабря 2022, 15:13

Два новых школьных автобуса уехали в Петровский район

В Тамбове прошла торжественная церемония передачи в учреждения здравоохранения и образования области новых автомобилей скорой помощи и школьных автобусов.

Два новых школьных автобуса уехали в Петровский район
Фото: Павел Васильев

Глава Правительства Тамбовской области Максим Егоров 12 декабря вручил представителям 23 муниципалитетов, 4 областным государственным организациям образования и 7 учреждениям здравоохранения ключи от новых школьных автобусов и автомобилей скорой медицинской помощи. Глава Петровского района Сергей Ефанов получил ключи от двух школьных автобусов.

Фото: Владимир Севостьянов
– Мы полностью меняем принципы распределения школьных автобусов: во-первых, поступившие транспортные средства мы направляем на замену школьных автобусов, которые отработали более 10 лет. Устаревшую технику заменяет новый, современный транспорт, соответствующий высоким требованиям безопасности,
отметил Максим Егоров.

Школьные автобусы перевозят детей как по маршрутам Тамбовской области, так и по городам Центрального федерального округа. Особый бренд — «Дети Тамбовщины» — сделает их узнаваемыми по всей стране. 

Современные автобусы оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАС/Эра-ГЛОНАСС, ремнями безопасности и соответствуют всем требованиям, предъявляемым к безопасной перевозке детей.

Два новых школьных автобуса уехали в Петровский район
Фото: Владимир Севостьянов

В Петровском районе осуществляется подвоз 379 школьников по 25 школьным маршрутам из 46 населённых пунктов в 10 образовательных учреждений. До получения двух новых единиц техники перевозку осуществляли 18 школьных автобусов.

Автор:Светлана Куприкова