Лента новостей
Образование30 ноября 2022, 17:37

В финале I Всероссийской метапредметной олимпиады Тамбовщину представят петровские педагоги

Академия Минпросвещения России подвела итоги двух первых этапов интеллектуальных состязаний I Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны». В финале конкурса Тамбовскую область представит команда филиала Волчковской средней школы в селе Яблоновец Петровского района.

Наталия Сулейманова, Галина Сухова, Надежда и Татьяна Поплевины
Наталия Сулейманова, Галина Сухова, Надежда и Татьяна ПоплевиныФото: администрация Петровского района

Метапредметная олимпиада «Команда большой страны» — интеллектуальные состязания для команд педагогов школ и колледжей, каждая из которых состоит из четырёх учителей различных предметов из одной образовательной организации. В состав тамбовской команды вошли петровские педагоги — учитель физики и информатики Надежда Поплевина, учитель начальных классов Галина Сухова, учитель истории и обществознания Татьяна Поплевина, учитель русского языка и литературы Наталия Сулейманова.

Участниками дистанционного этапа стали 3906 команд со всей России. Во второй финал конкурса вышли 10 тамбовских команд, в том числе педагоги из Петровского района.

На решение заданий было отведено четыре часа и всего одна попытка
На решение заданий было отведено четыре часа и всего одна попыткаФото: администрация Петровского района

Учителям предстояло продемонстрировать свою функциональную, читательскую и математическую грамотности. На решение заданий было отведено четыре часа и всего одна попытка.

На дистанционном и региональном этапах олимпиады петровские учителя успешно показали свои предметные и метапредметные знания и умения, разработали междисциплинарный урок, провели его анализ.

— Задания олимпиады были одновременно интересные и сложные. В процессе их выполнения мы почувствовали себя настоящей командой. Было важно учитывать мнение каждого. Это и помогло нам вырваться вперед!
отметила капитан команды Надежда Поплевина.

Победители регионального этапа примут участие в финальных испытаниях олимпиады. Они пройдут в Москве с 7 по 9 декабря. За звание победителя будут бороться педагогические команды из 85 регионов страны. 

Учредителем Всероссийской олимпиады «Команда большой страны», которая проходит в России впервые, является Министерство просвещения Российской Федерации.

Автор:Светлана Куприкова