Лента новостей
Образование5 октября 2022, 18:33

Двум молодым учителям Петровского района вручили денежные сертификаты

На празднике в честь Дня учителя награды получили лучшие педагоги и воспитатели района.

Начинающим педагогам — материальная поддержка от района
Начинающим педагогам — материальная поддержка от районаФото: Светлана Куприкова

Пятого октября педагогическое сообщество отмечает профессиональный праздник — Международный день учителя. Традиционно в этот день чествуют лучших педагогов Петровского района.

В этот раз в актовом зале Избердеевской средней школы слова поздравлений прозвучали также в адрес воспитателей и дошкольных работников, которые отметили свой праздник 27 сентября, и педагогов дополнительного образования региона. Для них по инициативе Тамбовской областной Думы в 2022 году профессиональным праздником стала дата 8 октября.

— Мы можем многое забыть со временем, но, думаю, каждый помнит имя своего первого учителя и классного руководителя. Профессия педагога — одна из самых уважаемых и ответственных. А в условиях проведения специальной военной операции это особенно понятно, потому что на вас возложена высокая миссия воспитать патриота, достойного гражданина нашей страны,
обратился к собравшимся в зале педагогам глава Петровского района Сергей Ефанов.

Добрые слова с пожеланиями здоровья, счастья, творческих успехов и благополучия своим коллегам адресовала начальник отдела образования администрации Петровского района Ольга Моисеева.

Светлана Ломакина отмечена Благодарственным письмом Минпросвещения России
Светлана Ломакина отмечена Благодарственным письмом Минпросвещения РоссииФото: отдел образования администрации района

Благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации награждена педагог дополнительного образования Дома детского творчества Светлана Ломакина. 

Фото: Светлана Куприкова

Педагогам и воспитателям Петровского района вручили областные и районные почётные грамоты, благодарности. Двум молодым педагогам – Валерии Моховой и Дмитрию Хорохорину — которые только в этом году начали трудиться на ниве образования, глава района Сергей Ефанов вручил сертификаты на получение единовременного денежного пособия из средств районного бюджета. Для них также предусмотрена региональная поддержка в размере 120 тысяч рублей.

Двум молодым учителям Петровского района вручили денежные сертификаты
Фото: Светлана Куприкова

К поздравлениям в адрес виновников торжества присоединились воспитанники детских творческих коллективов и работники культуры.

Автор:Светлана Куприкова