Лента новостей
Образование5 сентября 2021, 14:30

12 миллионов рублей потратили на ремонт школ и детских садов в Петровском районе

В прошлом году средств на ремонт петровских образовательных организаций ушло в два раза меньше.

В Волчковской средней школе идёт работа по облицовке фасада керамогранитом
В Волчковской средней школе идёт работа по облицовке фасада керамогранитомФото: Вера Малыгина

В этом году на ремонтные работы к началу школьных занятий в районе потратили свыше 12 миллионов 400 тысяч рублей. Больше двух миллионов ушло только на капремонт спортзала в филиале Избердевской начальной школы в райцентре. Деньги выделены по региональной программе «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Остальные средства поступили из районного бюджета. 

День знаний в Избердевской начальной школе в этом...
День знаний в Избердевской начальной школе в этом...Фото: Светлана Куприкова
и прошлом году
и прошлом годуФото: Вера Малыгина

Преобразования, прежде всего, коснулись внешнего облика зданий школ и детсадов.

Металлокассетами облицевали фасад здания Избердевской начальной школы-детского сада. Обновили входные группы в школах Шехмани и Яблоновца. Сейчас рабочие обшивают фасад зданий Волчковской средней школы керамогранитом и Дубовского детского сада — металлокассетами.

В школах сёл Рахманино, Фёдоровка, Шехмань, Яблоновец, Дубовое, Красиловка и Избердеевской начальной школе заменили окна и двери. 

Ремонт в Волчковской школе
Ремонт в Волчковской школеФото: Вера Малыгина
— Беспрецедентные деньги вкладывает администрация района в развитие образования. Спасибо всем педагогам за колоссальный труд во время подготовки к новому учебному году. Я побывал во всех школах и лично убедился, что ремонт везде сделан с большой любовью, — отметил глава района Сергей Ефанов.

В прошлом году на подготовку образовательных организаций к началу занятий из муниципального бюджета средств израсходовали в два раза меньше — около 6 миллионов 200 тысяч рублей. 

Автор:Вера Малыгина