Лента новостей
Образование2 сентября 2021, 13:25

В петровской начальной школе открыли обновлённый спортзал

За время летних каникул спортзал Петровской начальной школы полностью преобразился.

В петровской начальной школе открыли обновлённый спортзал
Фото: Светлана Куприкова

Здесь положили напольное покрытие с разметкой для игры в мини-футбол и баскетбол, смонтировали новый потолок, стены обшили панелями из экологически чистого материала и выкрасили их в яркие цвета, установили новое спортивное оборудование.

В петровской начальной школе открыли обновлённый спортзал
Фото: Светлана Куприкова

Открытие спортивного зала состоялось в рамках регионального онлайн-марафона открытий образовательных площадок. Участие в празднике приняли руководители района, депутаты Тамбовской областной Думы, педагоги, родители, дети.

Выступают председатель райсовета народных депутатов Олег Орлов и глава района Сергей Ефанов
Выступают председатель райсовета народных депутатов Олег Орлов и глава района Сергей ЕфановФото: Светлана Куприкова
— К сожалению, далеко не во всех сельских школах имеются такие же возможности и необходимое спортивное оборудование для занятий физкультурой, как в городских образовательных учреждениях. Потому очень приятно, что одна из наших школ вошла в этот проект,
сказал глава Петровского района Сергей Ефанов.

В новом учебном году в школе начнёт свою работу школьный спортивный клуб «Факел», в котором будут заниматься более пятидесяти детей.

На капитальный ремонт из федерального, областного и муниципального бюджетов выделили более двух миллионов рублей по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». 

В петровской начальной школе открыли обновлённый спортзал
— Проект «Успех каждого ребёнка» направлен на то, чтобы дети имели равные возможности в реализации своих способностей и талантов. В городах больше учреждений дополнительного образования, спортивных стадионов и секций. При этом петровские сельские мальчишки сумели завоевать уверенное серебро в областном фестивале дворового футбола, обойдя городские команды. А если у них появятся лучшие условия для занятий спортом, то результаты будут ещё выше,
отметил один из кураторов регионального проекта Константин Черкасов.

Также для школы приобрели новый спортивный инвентарь, на пришкольной территории смонтировали площадку с плоскостными тренажёрами и установили футбольные ворота.

Автор:Светлана Куприкова