Лента новостей
Образование16 июня 2021, 18:00

В Петровской школе искусств дети обучаются с трёх лет

Фото: Вера Малыгина
Фото: Вера Малыгина

В этом учебном году в филиале Петровской детской школы искусств имени Аркадия Рахманинова в селе Дубовом работало отделение раннего эстетического развития. Ребята с трёх лет обучались вокалу, рисованию, хореографии и даже актёрскому мастерству.

При работе с детьми от трёх лет особое внимание уделяют развитию речи. Этому способствуют тренинги на память и мышление, занятия в театральном кружке. Обучение изобразительному искусству основывается на принципе – рисовать раньше, чем ходить. Мелкую моторику у малышей педагоги развивают, вырезая с ними из бумаги животных и занимаясь лепкой фигурок.

- Мои внук и внучка прямо рвутся на занятия. Атмосфера здесь очень доброжелательная. Память, воображение, внимание – всё развивается в дошкольном возрасте. Жаль, что многие родители не придают этому значения, - рассказывает Татьяна Кашкурова.

В Петровской школе искусств дети обучаются с трёх лет

Спустя три месяца обучения дети выступили на публике с подготовленными номерами. Ученики постарше выбрали для себя хореографическое или вокальное отделение.

В начале обучения в отделении раннего эстетического развития занимались 18 человек. За год ни один ребёнок не отказался от занятий, напротив, – пришли ещё двое. Дошкольники планируют посещать занятия и в следующем году.