Лента новостей
Культура18 февраля 2023, 08:52

Фруктовый фестиваль в Петровском районе может стать лучшим событием года в России

Фестиваль «Фруктовый вернисаж» (0+) в селе Дубовом участвует в конкурсном отборе «ТОП-50 лучших событий года».

Одна из площадок фестиваля прошлого года
Одна из площадок фестиваля прошлого годаФото: Вера Малыгина

Как сообщает сайт РИА «ТОП68»,  в конкурсном отборе «ТОП-50 лучших событий года» участвуют более тысячи проектов из 70 регионов страны. Тамбовскую область представляют 25 мероприятий. Они включены в Национальный календарь событий EventsInRussia.com (0+). Конкурсная комиссия объявит итоги после 20 февраля.

— В этом году у нас пройдёт много интересных мероприятий, привлекательных не только для тамбовчан, но и для туристов со всей России и из-за рубежа. Вполне заслуженно они попали в Национальный календарь,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Вошёл в Национальный календарь и поборется за звание лучшего и фестиваль «Фруктовый вернисаж» (0+) в селе Дубовом, который в этом году пройдёт 19 августа. Поддержать событие можно по ссылке или с помощью QR-кода.

Фруктовый фестиваль в Петровском районе может стать лучшим событием года в России

Проведение ежегодного фруктово-ягодного фестиваля продолжает и укрепляет славные традиции села Дубового. Этот день становится настоящим праздником для гостей и местных жителей. Здесь разворачивается вернисаж фруктов и ягод. Гости праздника могут продегустировать домашние десерты и пироги. На сцене в течение несколько часов выступают знаменитые коллективы с разных уголков России и региона.

Для любителей истории проводятся экскурсии в усадьбу помещика Облова, где гости знакомятся с историей села, начиная с его образования, а также историей зарождения садоводческих традиций, которыми оно славится. У всех желающих есть возможность посетить фруктохранилища и яблоневые сада АО «Дубовое».

Автор:Вера Малыгина