Лента новостей
Культура22 ноября 2022, 16:58

В петровском селе Песковатка после ремонта открыли сельский клуб

Реконструкция зрительного зала стала возможной благодаря средствам, выделенным по нацпроекту «Культура». Расходы на ремонт составили 1 миллион 485 тысяч рублей.

 В петровском селе Песковатка после ремонта открыли сельский клуб
Фото: Владимир Краснослободцев

Торжественное открытие после ремонта сельского клуба совместили с днём рождения села, который в Песковатке традиционно отмечают по завершении полевых работ. Поэтому в минувшие выходные в Песковатском сельском клубе для всех желающих не хватило мест.

Праздничный вечер начался с того, что девочки в русских национальных костюмах подошли с хлебом-солью к каждому присутствующему.

 В петровском селе Песковатка после ремонта открыли сельский клуб
Фото: Владимир Краснослободцев

Ведущие торжества напомнили, что здание сельского клуба было построено в 1958 году. На обновлённую сцену пригласили местного жителя Виктора Клетрова, который двадцатилетним парнем участвовал в строительстве этого здания культуры. Мужчина рассказал о земляках, с которыми работал в строительной бригаде.

На празднике прозвучали имена всех, кто трудился в эти прошлые 64 года в сельском клубе и на его киноустановке. Также здесь чествовали юбиляров семейной жизни, для которых клуб олицетворяет первую любовь и счастливый брак в дальнейшем.

– История старинного села Песковатки хранит немало интереснейших страниц, связанных с развитием агропромышленного производства, предпринимательства. Здесь бывали крупные руководители нашего государства. Следует помнить, что человека воспитывает всё, что его окружает. Пластиковые окна, новые кресла, одежда сцены, подвесной потолок, система освещения, установленные в клубе, сделают досуг местных жителей более комфортным, а деятельность сельского клуба – более содержательной,
отметил, выступая на торжестве, первый заместитель главы администрации района Валерий Рыжкин.
tambov.gov.ru

В зрительном зале присутствовали родители участников специальной военной операции. Каждому из них высказали слова самой сердечной поддержки.

Со словами приветствия к участникам вечера обратились начальник отдела ЗАГС администрации района Жанна Тетерева, директор досугового центра Галина Лебедева и глава Крутовского сельсовета Наталия Яковлева. Зрители увидели яркую концертную программу.

Фото: Владимир Краснослободцев
Автор:Владимир Краснослободцев