Лента новостей
Культура12 июля 2022, 18:46

Петровский район готовится к Первой региональной молодёжной эстафете «Миссия выполнима»

Особое значение вопросам сохранения историко-культурного наследия придаёт врио главы администрации области Максим Егоров.

Петровский район готовится к Первой региональной молодёжной эстафете «Миссия выполнима»
Фото: tambov.gov.ru

В первом сезоне региональной молодёжной эстафеты участвуют 4 муниципальные образования – Тамбов, Мичуринск, Петровский и Мичуринский районы. В этих муниципалитетах будут организованы велопробеги, пройдут концерты, выставки. Позднее эстафета состоится во всех городах и районах Тамбовщины.

Тема бережного отношения к историко-культурному наследию региона, его популяризации обсуждалась 11 июля на еженедельном оперативном совещании у врио главы администрации области Максима Егорова. Один из значимых шагов к этому  – региональная молодёжная эстафета «Миссия выполнима» (12+). Она впервые пройдёт в Тамбовской области 30 июля.

– Тамбовская область обладает богатым культурным наследием, традициями и огромным творческим потенциалом. Мы уделяем особое внимание вопросам сохранения нашего историко-культурного наследия, привлекаем к этой теме молодёжь. Эстафета «Миссия выполнима» – тому подтверждение. В этом году она пройдёт впервые и в дальнейшем мы планируем сделать её ежегодной,
подчёркивает врио главы администрации области Максим Егоров.

Эстафета стартует в 9:00 с велопробега по исторической части областного центра. В маршрут включено более 30 объектов культурного наследия. Завершится велопробег на площади Музыки в 11:00. Там же пройдут торжественное открытие эстафеты, концерт, выставка ремёсел и самодеятельных умельцев, мастер-классы по кузнечному делу, гончарному мастерству, ковроткачеству, вышивке, изготовлению Фёдоровской игрушки и другие.
Велопробег в Петровском районе состоится 1 августа.

Автор:Владимир Краснослободцев