Лента новостей
Культура30 августа 2021, 11:42

Тамбовская художница подарила петровскому музею картины с 3D-эффектом

Одна из них — призёр международного конкурса в Италии.

Анна Снарова показывает картину «Взгляд изнутри»
Анна Снарова показывает картину «Взгляд изнутри»Фото: Вера Малыгина

Художница Анна Снарова передала в дар музею семьи Рахманиновых в Знаменском несколько десятков своих работ, в том числе те, которые были отмечены на престижных международных и всероссийских конкурсах. Так, работа «Взгляд изнутри» на международной выставке в Италии два года назад заняла третье место. Она, как и другие полотна, представляет собой размышление на тему «Человек и природа».

Тамбовская художница подарила петровскому музею картины с 3D-эффектом
Фото: Вера Малыгина
— Своими работами мне хочется выразить мысль о том, что, причиняя вред природе, человек наносит рану в первую очередь себе. Я люблю живые материалы и свет. Здесь все работы при ультрафиолетовой подсветке изменяются, так как они нарисованы флуоресцентными и светодиодными красками. В итоге получается своеобразный 3D эффект,
рассказывает автор.

Подарок от тамбовской художницы получила и школа искусств в Волчках два альбома с графическими работами. В детские годы Анна проводила лето у дедушки с бабушкой в селе Волчки.

 

Тамбовская художница подарила петровскому музею картины с 3D-эффектом
Фото: Вера Малыгина

Она уверяет, что в творчестве вдохновляется только природой, в том числе и петровскими пейзажами. За вклад в развитие региональной культуры Анна Снарова награждена Благодарственным письмом администрации Петровского района.

Глава Волчковского сельсовета Надежда Авдюшина вручает Анне Снаровой Благодарственное письмо
Глава Волчковского сельсовета Надежда Авдюшина вручает Анне Снаровой Благодарственное письмоФото: Вера Малыгина
Автор:Вера Малыгина