Лента новостей
АПК25 января 2023, 20:57

Более 400 сельхозпроизводителей Тамбовщины воспользовались в 2022 году мерами господдержки

В Петровском районе государственную поддержку получили 9 фермеров и 7 организаций АПК.

Более 400 сельхозпроизводителей Тамбовщины воспользовались в 2022 году мерами господдержки
Фото: Вера Малыгина

Субсидии были направлены на поддержку собственного производства молока, страхование в области растениеводства и животноводства, поддержку производителей зерна и хлебопёков, возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, гидромелиоративные мероприятия, закладку многолетних насаждений, стимулирование производства масличных культур.

– Одна из основных задач сегодня – обеспечение продовольственной безопасности области и всей страны. Успешная работа и развитие объектов агропромышленного комплекса Тамбовщины способствует росту экономики региона. Мы будем вводить новые меры поддержки сельхозсферы. От этого зависят не только объёмы производства сельхозпродукции, но и наш бюджет развития,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Как сообщает региональное министерство сельского хозяйства, объём субсидий за счёт средств федерального и областного бюджетов составил 2,3 миллиарда рублей. Все средства доведены до тамбовских сельхозпроизводителей в полном объёме.

Всего за 2022 год более 400 организаций АПК и сельскохозяйственных товаропроизводителей получили государственную поддержку.

Авторы:Владимир КраснослободцевЮлиана Балабанова