В Пригородном лесу Тамбова 25 апреля состоялись соревнования по лёгкой атлетике — Мемориале Николая Дутова, мастера спорта международного класса. На старт вышли около 200 спортсменов, представлявших различные муниципалитеты региона, в рамках лично-командного чемпионата и первенства Тамбовской области в зачёт Спартакиады-2026.
Команда Петровского муниципального округа продемонстрировала высокий уровень подготовки. По итогам соревнований наши легкоатлеты заняли четвёртое место в командном зачёте. Особо стоит отметить Евгения Полунина. На дистанции 2 км он продемонстрировал отличную подготовку и волю к победе, финишировав с результатом 5:54:01. Спортсмен завоевал золотую медаль в личном зачёте, подтвердив свой статус одного из сильнейших бегунов области.
Соревнования проводятся в честь Николая Дутова — советского легкоатлета, мастера спорта СССР международного класса, который специализировался на длинных дистанциях и кроссе. Он был участником Олимпийских игр 1964 года, победителем Кубка Европы и матча СССР — США, неоднократным чемпионом СССР. Николай Дутов — уроженец Тамбовской области, который после завершения спортивной карьеры работал тренером.