Лента новостей
Спорт17 сентября , 16:00

В соревнованиях по бегу в Петровском округе победила команда Избердеевской школы

За победу боролись учащиеся 3-11 классов из 11 школ муниципалитета.

В селе Дубовом сегодня, 17 сентября, прошли соревнования по лёгкой атлетике памяти педагога Геннадия Спицына, умершего на соревнованиях в Волчках 10 лет назад. За победу  боролись учащиеся 3-11 классов из 11 школ муниципалитета. Забеги проходили на дистанциях: 1500,1000 и 500 метров.
Одним из самых массовых стал забег среди юношей 5-7 классов. За победу боролись больше 20 человек. Однако финиш был одиночным. Александр Родин из села Петровского выиграл семь секунд у ближайшего соперника. Парень признаётся, что почти ежедневно занимается спортом. Со второго класса ходил в секцию по футболу.

— К сожалению, в этом году к нам в Петровское больше не приезжает тренер по футболу Владимир Парусов. Мы с ребятами сами выходим на тренировки. С нами летом занимался Кирилл Логунов, который в этом году поступил учиться на тренера в Воронеже. Несколько раз участвовали в соревнованиях по дворовому футболу и однажды даже стали призёрами, — рассказывает семиклассник.

Итоги соревнований подвела начальник отдела образования администрации Петровского муниципального округа Ольга Моисеева. Призёры соревнований получили медали и грамоты.

В общекомандном зачёте победили учащиеся Избердеевской средней школы имени Героя Советского Союза В. В. Кораблина (руководители Алексей Раев и Александр Кукушкин), вторыми стали юные спортсмены из Волчковской средней школы имени Героя Советского Союза Ф. А. Сорокина (руководитель Александр Блохин), третьими — из филиала Избердеевской средней школы в селе Дубовом (руководитель Алексей Дубонин). Команды наградили кубками.

Автор:Вера Малыгина