Лента новостей
Спорт19 февраля , 15:03

Петровский школьник занял призовое место на межмуниципальной лыжне

Юный спортсмен из села Дубового Александр Колодин завоевал второе место на «Гололобовской лыжне - 2024».

В селе Гололобовка Мичуринского МО 16 февраля состоялись  межмуниципальные спортивные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвящённые памяти Героя Советского Союза Николая Шерстова.

В соревнованиях «Гололобовская лыжня — 2024» приняли участие команды  Петровского, Староюрьевского, Никифоровского муниципальных округов, сборная команда города Мичуринска и 18 школьных команд Мичуринского округа.

Петровский МО представляла команда филиала Избердеевской средней школы в селе Дубовое, руководитель Алексей Дубонин, учитель физической культуры.

В общекомандном зачёте дубовские школьники заняли пятое место. В личном первенстве Александр Колодин завоевал второе место. Все участники-призёры в личном зачёте были награждены грамотами и сладкими призами.

Напомним, в прошлом и позапрошлом году команда школьников из села Дубового занимала второе место на Гололобовской лыжне под руководством учителя физкультуры Владимира Александрова.

Автор:Вера Малыгина