Лента новостей
Спорт26 января , 12:04

Петровские школьники открыли зимний сезон

В селе Дубовом 25 января состоялись соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ округа «Открытие зимнего сезона».

В соревнованиях приняли участие учащиеся 5- 11 классов Избердеевской и Волчковской средних школ и их филиалов. Традиционное мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья. А атмосферу спортивного праздника создавали бодрый настрой участников и хорошая погода. Желающие могли согреться чаем и перекусить сдобными булочками.

– Провести соревнования раньше не получалось из-за погодных условий. Вот такие в этом сезоне выдались «температурные качели» – то выше нуля на улице и дождь идёт, то снегопады, то температура опускается ниже 20 градусов. Сегодня погода выдалась комфортная. Надеюсь, эти соревнования сподвигнут ребят почаще становиться на лыжи, а не сидеть в гаджетах,
поделился первый заместитель главы Петровского муниципального округа Валерий Рыжкин.

Учащиеся вышли на старт в шести забегах: девочки и мальчики 5-7 классов, 8-9 классов и 10-11 классов.  На лыжне юных лыжников подбадривал ветеран спорта Пётр Рагушин.

Ребят подбадривал спортсмен-любитель Пётр Рагушин
Ветеран педагогического труда Раиса Александрова радовалась успехам своих бывших учениц

После напряжённой борьбы были подведены итоги и названы имена победителей.

К участникам соревнований обратилась ветеран педагогического труда Раиса Александрова. Она поблагодарила ребят за то, что они не сдают позиций и выразила надежду, что спорт всегда будет немаловажной составляющей их жизни.

Дипломы победителям и призёрам вручил первый заместитель главы Петровского муниципального округа Валерий Рыжкин.

Среди девочек 5-7 классов первое место у Виктории Акимовой (Дубовое), второе место заняла Алина Кириллова (Крутое), третье место – Анастасия Горностаева (Избердеевская школа).

У мальчиков первое и второе места заняли учащиеся Дубовской школы Михаил Персианов и Максимов Белов, третье место у Думитру Семашкина из Яблоновца.

Среди учениц 8-9 классов дубовчанка Ангелина Максимова заняла первое место, Лидия Логунова из Избердеевской школы — второе, третье место у Яны Одинцовой из Красиловки.

Среди мальчиков весь призовой пьедестал заняли дубовчане: первое и второе место у воспитанников детского центра физкультуры и спорта «Атлант» Егора Пересыпкина и Максима Трошина, третьим на финиш пришёл учащийся школы Владислав Колобаев.

В забеге среди старшеклассников учащиеся Дубовской школы снова не оставили ни одного шанса своим соперникам. Среди девочек победительницей стала Надежда Сапронова, а среди мальчиков на финиш практически лыжня в лыжню пришли Роман Пересыпкин и Александр Манкаш, Третье место у мальчиков занял Максим Кретов из Избердеевской школы, а среди девочек второе и третье места у учениц этой же школы – Татьяны Светиковой и Екатерины Припадчевой.

В общекомандном зачёте первое место заняли дубовские лыжники, второй стала команда Избердеевской средней школы, третье место у яблоновецких школьников.

Третье место в общекомандном зачёте у яблоновецких школьников
Диплом 2 степени получила команда Избердеевской средней школы
Команда-победительница из Дубового
Третье место в общекомандном зачёте у яблоновецких школьниковФото: Светлана Куприкова
Автор:Светлана Куприкова