Лента новостей
Спорт9 ноября 2023, 08:35

Петровец стал призёром соревнований на первенстве ЦФО

Уроженец села Фёдоровка Герман Лукман занял второе место на чемпионате и первенстве ЦФО по киокусинкай.

В городе Тула 4 ноября прошли чемпионат и первенство ЦФО по киокусинкай. Участниками соревнований стали более 400 спортсменов из разных регионов страны — подростки в возрасте 10-11 лет, заслуженные ветераны, чемпионы мира и Европы.

Тамбовская область на состязаниях была представлена командой учащихся спортивной школы № 3 г. Тамбова. Ребята продемонстрировали отличную спортивную подготовку. Среди призёров — уроженец села Фёдоровка Петровского муниципального округа Герман Лукман. Он стал обладателем серебряной награды.

В общей сложности тамбовчане завоевали 19 наград. Им удалось завоевать максимальное количество призовых мест в различных категориях. Юные спортсмены занимаются под руководством тренеров Владимира Крюкова и Андрея Рыбкина.

Автор:Вера Малыгина