Лента новостей
Спорт3 октября 2023, 13:31

Ветеран спорта из Петровского округа оставил позади бегунов на 40 лет моложе

Петровские легкоатлеты приняли участие в «Кроссе нации», самом массовом спортивном мероприятии страны.

Ветеран спорта из Петровского округа оставил позади бегунов на 40 лет моложе
Фото: Галина Протасова

Главный спортивный праздник страны по бегу «Кросс нации» прошёл в воскресенье, 24 сентября. В Тамбове забег состоялся в парке «Дружба». Принять участие мог любой желающий с любым уровнем подготовки.

На старт вышли около 2000 любителей бега, в том числе 20 легкоатлетов из Петровского округа в возрасте от 13 до 66 лет. Одним из самых возрастных участников массового забега стал 66-летний Александр Разумов из села Рахманино. Ветеран спорта занял 4-е место в мужской возрастной группе от 2003 года рождения и старше. 

- Всегда участвую в таких массовых спортивных соревнованиях. В прошлом году занял 5-е место на дистанции 3 километра. В этот раз стал четвёртым на дистанции 5 километров. Считаю для себя это неплохим результатом. Тем более, что бежал в группе с юношами в возрасте от 20 лет и старше. Впрочем, стремится есть куда, буду тренироваться дальше,
поделился Александр Разумов.
Александр Разумов
Старт дан
Александр РазумовФото: Галина Протасова

Напомним, что «Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Оно проходит с 2004 года в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и пропагандирует здоровый образ жизни.

Автор:Светлана Куприкова