Лента новостей
Спорт5 мая 2022, 15:19

Эстафету с полувековой историей в Петровском районе посвятили Дню Победы

В канун 9 Мая учащиеся Избердеевской и Волчковской средних школ и их шести филиалов приняли участие в традиционной спортивной эстафете.

В первом забеге стартовали учащиеся средних классов. Каждая команда была представлена тремя девочками и тремя мальчиками, которые бежали по 200 и 300 метров соответственно. Первыми на финише с внушительным отрывом оказались дубовчане.

— Когда на финишной прямой показался наш ученик Никита Бажанов, остальные спортсмены были далеко позади него. Я даже пошутила, что ему можно было не бежать, а идти пешком,
с гордостью поделилась учитель физкультуры Дубовской средней школы Раиса Александрова.

Вторыми на этом этапе эстафеты стали яблоновецкие спортсмены, третье место заняли школьники из Волчков.

Во втором этапе соревновались старшеклассники, которые бежали дистанцию в 300 и 500 метров. В этом забеге снова никому не уступили школьники из Дубового. На втором месте оказались учащиеся Избердеевской средней школы, на третьем — волчковские легкоатлеты.

Церемония награждения призёров и победителей состоялась возле памятника воину-освободителю у здания Избердеевской средней школы. Грамоты и кубки юным спортсменам вручили и.о. главы района Валерий Рыжкин и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов.

Команда победителей
— У этой эстафеты большая история. Около 40 лет назад я и сам в ней участвовал, будучи учеником Избердеевской средней школы. День Победы — это наша гордость, наша память, наша великая история, которую мы должны помнить и передавать из поколения в поколение,
обратился к участникам соревнований Олег Орлов.

В завершение спортивного мероприятия представители команды-победителя возложили цветы к памятнику воину-освободителю.

Автор:Светлана Куприкова