Лента новостей
Спорт30 марта 2022, 13:14

Петровский каратист за неделю завоевал два серебра на межрегиональных соревнованиях

Герман Лукман из села Фёдоровки занял второе место в личных единоборствах на первенстве ЦФО и Кубке Московской области по киокусинкай. Спортсмен выступал в личных первенствах в весовой категории свыше 85 кг.

Герман Лукман на второй ступени пьедестала почёта на соревнованиях по киокусинкай – кубок Московской областиФото: Альберт Лукман

Первое серебро Герман Лукман завоевал на первенстве ЦФО по киокусинкай. Соревнования прошли 20 марта в городе Нововоронеже. Петровец представлял наш регион в составе команды ДЮСШ единоборств №3.

Команда Тамбовской области на первенстве ЦФО по киокусинкай
Герман Лукман завоевал «серебро» на первенстве ЦФО по киокусинкай
Команда Тамбовской области на первенстве ЦФО по киокусинкайФото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Второй раз петровский спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почёта уже 26 марта. Соревнования по киокусинкай — кубок Московской области прошли на базе спортивного центра им. А. Гринина в городе Озёры. В них участвовали более 300 спортсменов из Подмосковья и соседних регионов. Турнир организовали в поддержку России и её военнослужащих.

Герман Лукман — кандидат в мастера спорта по дзюдо, самбо и киокусинкай. Он студент Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина.

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту региона, тамбовчане завоевали на первенстве 12 первых мест, 4 вторых и 7 третьих.

Всего в соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 9 регионов страны.

Автор:Вера Малыгина