Лента новостей
Спорт15 марта 2022, 13:44

Петровские лыжники завоевали серебро на областных соревнованиях

Команда школьников из села Дубового заняла 2-е место на Гололобовской лыжне памяти Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова.

Команда дубовских спортсменов с педагогами Владимиром и Раисой Александровыми
Команда дубовских спортсменов с педагогами Владимиром и Раисой АлександровымиФото: Дубовская школа

Лыжные гонки, которые посвятили памяти Героя Советского Союза Н.Н. Шерстова, прошли 11 марта на трассе Гололобовского филиала Кочетовской школы Мичуринского района.

В общекомандном зачёте петровцы заняли 2-е место, 3-е ­— у Заворонежской средней школы. Победителем стал Гололобовский филиал Кочетовской школы Мичуринского района. В прошлом году петровцы получили на этой гонке золото.

— Ребята показали неплохой результат, но могли бы выступить лучше. Мы из-за карантина не могли заниматься на трассе 3 недели. Поэтому пока лежит снег, активно проводим лыжные тренировки,
отметил учитель физкультуры из села Дубового Владимир Александров.

Своих спортсменов на соревнования представили 23 команды из Первомайского, Никифоровского, Староюрьевского районов, Мичуринска и всех образовательных учреждений Мичуринского района.

Всего в лыжной гонке участвовали около 120 школьников региона.

Автор:Вера Малыгина