Лента новостей
Спорт4 марта 2022, 09:45

На обновление спорткомплекса в Петровском районе затратили больше 240 тысяч рублей

В спорткомплексе «Атлант» в селе Дубовом провели косметический ремонт и закупили инвентарь.

На обновление спорткомплекса в Петровском районе затратили больше 240 тысяч рублей
Фото: Вера Малыгина

Этой зимой в спорткомплексе «Атлант» в селе Дубовом провели косметический ремонт. Стены покрасили в коридорах, в залах для занятий тяжёлой атлетикой, теннисом, тренерских, душевых комнатах. В помещениях установили новые светодиодные лампы, на окнах повесили жалюзи.

Особую гордость у директора спорткомплекса Зульфии Власовой вызывает комната для хранения спортинвентаря. Теперь здесь хранятся новые футбольные мячи, шары для занятий фитнесом, сетка для ворот, ракетки и спортивная форма с надписью «Петровский район». Есть и экипировка для футбольного вратаря, включая перчатки.

Зульфия Власова демонстрирует новую форму
Спортинвентарь для занятий тяжёлой атлетикой
Супергерой в зале тяжёлой атлетики
Зульфия Власова демонстрирует новую формуФото: Вера Малыгина

В зале тяжёлой атлетики спортсменов встречает супергерой. Его на стене нарисовали местные жительницы. А вот тренирующиеся здесь подростки особенно были рады новому снаряжению — гирям, дискам для штанги, ремням и поясу.

— В нашем спорткомплексе действуют 8 секций. У сельских детей есть возможность заниматься многими популярными видами спорта и даже боксом. С начала учебного года открылась группа общего развития для детей от 4-х лет под моим руководством. Надеюсь, что с помощью закупленного спортинвентаря тренеры приведут воспитанников к новым достижениям,
подчеркнула Зульфия Власова.

На обновление спорткомплекса выделили более 240 тысяч рублей из муниципального бюджета. В ближайшее время планируется замена системы канализации.

Два года назад в здании покрасили фасад и установили новое газовое оборудование.

Автор:Вера Малыгина