Петровские школьники заняли третье место на фестивале ГТО

Седьмого июля на лыжном стадионе в парке «Дружба» в Тамбове прошёл региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Петровский район представляли школьники из села Дубового.

Команда Петровского района
Команда Петровского районаФото: Анастасия Соловьева

В фестивале участвовали подростки из 21 муниципалитета области. От каждой команды — два мальчика и две девочки от 11 до 15 лет.

В общекомандном зачёте победителями стали ребята из Рассказово, второе место заняли мичуринские школьники, а третье – спортсмены из Петровского района.

Выступления подростков в пяти видах испытаний оценивали и в личном зачёте. Среди юношей IV ступени (13-15 лет) лучшим стал дубовчанин Михаил Лебедев. На церемонии награждения он получил не только медаль с кубком, но и путёвку на 21 день в международный детский центр «Артек».

— Я доволен своим выступлением, несмотря на то, что в этот день было очень жарко. Мне удалось даже побить свой личный рекорд в прыжках с места. Я прыгнул на 2 метра 64 сантиметра. В целом я не ожидал, что стану первым. Когда награждали победителей, моей радости не было предела,
поделился впечатлениями Михаил.
Михаил Лебедев готовится к прыжку с места
Михаил Лебедев готовится к прыжку с местаФото: Анастасия Соловьева

Четверо победителей в личном зачёте отправятся в Крым уже в ноябре этого года. Они представят наш регион в тематической дополнительной образовательной программе «В движении ГТО!».

Автор:Вера Малыгина