Ветеран Великой Отечественной войны Семён Митрофанович Горемыкин принял участие в голосовании, не выходя из дома. Несмотря на почтенный возраст, он с решимостью подошёл к исполнению своего гражданского долга, подчеркнув, что для него важно оставаться сопричастным к судьбе страны, сообщает сетевое издание «Народная трибуна».
Семён Митрофанович родился 3 июня 1926 года в селе Митрополье. В 1943 году, едва достигнув 18 лет, он отправился на фронт. После обучения в авиационной школе в Энгельсе он служил в 217-м штурмовом авиаполку, обеспечивая боеготовность самолетов. В составе Первого Белорусского фронта ветеран участвовал в боях под Брянском и Брестом.
После демобилизации в 1951 году Семён Митрофанович посвятил 37 лет работе в райсобесе, за что был удостоен звания «Ветеран труда». Его фронтовые заслуги отмечены орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией» и другими наградами.
Напомним, что жители, которые по состоянию здоровья не могут посетить участок, имеют возможность проголосовать на дому.